Нейротехнологическая компания «Rythm» дебютировала на рынке несколько дней назад со своим первым продуктом, прибором под названием «Dreem». Это носимое устройство, оснащенное ЭЭГ (электроэнцефалографическими) сенсорами. Однако, в отличие о других систем, использующих аналогичную технологию, «Dreem», согласно сообщениям, не просто фиксирует и анализирует фазы сна. Так, например, если этот прибор устанавливает, что пользователь находится в определенной фазе глубокого сна, он «индуцирует особый звук чтобы удержать человека в этой фазе на более длительный период».

Dreem+and+the+Dreem+App+(1)

Новый гаджет стоимостью 350 долларов будет обладать еще одной возможностью – будить хозяина в оптимальный момент с целью избавить его от синдрома утренней слабости. Кроме того, он будет записывать и анализировать режим сна с помощью специально разработанного приложения для операционных систем iOS и Android.

Потенциальные покупатели могут заказать ознакомительную версию прибора на вебсайте компании «Rythm». Впрочем, учитывая печальные уроки прошлого и неудовлетворительную работу аналогичных систем, возможно, стоит приберечь свои, доставшиеся нелегким трудом, деньги до тех пор, пока не появятся первые обзоры (или хотя бы пока компания не обнаружит и не исправит орфографическую ошибку в собственном названии).


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *