При выборе, а точнее создании домашнего кинотеатра в своем доме, важную роль играет множество вещей, и если для вас действительно важно создать качественное звучание, добиться правильного расположения экрана и такого же уровня комфорта как в кинотеатре, очень важно учитывать их все.

Комната. Тут важно разобраться с вопросами относительно количества рассеянного света. Для телевизоров, окружающий свет может привести к бликам экрана или отражению поверхности экрана. Для видеопроекторов окружающее освещение может привести к размытому изображению. Присутствует ли на полу ковровое покрытие, которое может влиять на низкие частоты и звук кинотеатра в целом. Если вы используете навесные элементы кинотеатра, важно даже что именно находятся у вас под отделкой, гипсокартон или кирпич.

Экран. Тут покупателю придется сделать выбор между телевизором или проектором. Покупатель сам решает, какое качество изображение он хочет получить, и сколько денег готов за это отдать. Тем не менее, телевизоры с разрешением 720p и 1080p сейчас редко доступны с размерами экрана более 40 дюймов, а ведь для домашнего кинотеатра понадобится именно такой. Зато 4K Ultra HD — наиболее доступный вариант по высокой цене. Хотя домашний кинотеатр ,в основном, создается вокруг телевизора, видеопроекторы обеспечивают действительно большой просмотр экрана. Как и в случае с телевизорами, у вас есть выбор вариантов 720p, 1080p и 4K.

Десять лучших рекомендаций по выбору домашнего кинотеатра "Vseceni.ua"

Звук. Отправной точкой здесь является приемник домашнего кинотеатра или комбинация предусилителя и усилителя. Но сегодня в более дорогих и качественных системах, эта функция может быть обеспечена уже встроенными компонентами, что очень удобно.

Колонки. Следующее, что нужно рассмотреть, это динамики. Точно так же, как размер и тип комнаты определяют необходимый вам телевизор или видеопроектор, те же факторы влияют и на динамики.

Сабвуфер. Это еще один динамик, который воспроизводит только крайне низкие частоты, присутствующие в фильмах или музыке. Размер и тип комнаты, а также, будет ли комната покрыта коврами, помогут вам определить, какой сабвуфер подходит вам.

Десять лучших рекомендаций по выбору домашнего кинотеатра "Vseceni.ua"

Исходные компоненты. Это может быть DVD-плеер или более современный вариант Blu-Ray проигрывателя. Вам также нужно решить, каким образом вы будете принимать основные телевизионные программы: антенна, кабельное или спутниковое. Другим источником контента, который становится все более важным, является Интернет. Если у вас есть высокоскоростной доступ в Интернет, вы можете передавать как музыку, так и фильмы без необходимости покупать DVD или Blu-ray Disc.

Сетевой фильтр (не удлинитель). Сетевые фильтры являются незамеченными героями системы домашнего кинотеатра. Они, в отличие от удлинителей, способны обеспечить защиту вашей системы от перенапряжения.

Провода. Главное, что нужно учитывать, — это использовать правильный тип, правильную длину и правильно все соединить. Некоторые соединения имеют цветовую кодировку. Убедитесь, что цвета на концах кабеля соответствуют соединениям на ваших компонентах.

Десять лучших рекомендаций по выбору домашнего кинотеатра "Vseceni.ua"

Управление. Эта часть системы вызывает у пользователя больше всего головной боли, так как каждый ее элемент имеет свой отдельный пульт для управления, которые превращаются в настоящую коллекцию. Для того, чтобы раз и навсегда решить эту проблему, мы рекомендуем вам использовать универсальный пульт ДУ, который подойдет для каждого устройства в системе кинотеатра.

Мебель. После того как у вас уже собрана полная система домашнего кинотеатра, вам нужно подумать о размещении всех компонентов. Для этого понадобятся подставки и стойки, а также удобные сидения, которые будут манить вас провести время с домашним кинотеатром. Выбрать все это, можно используя прайс агрегатор «Все цены Киева». Тут вы найдете мебель любого дизайна и размера для ваших нужд.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *