Новое исследование показало, что худеющие могут потерять в пять раз больше веса, представляя себе, насколько лучше будет их жизнь, если бы они стали стройнее.

Учёные обнаружили, что люди с избыточным весом, которые использовали новые упражнения по функциональной визуализации (FIT), потеряли в среднем на 4,3 сантиметра больше от окружности своей талии, чем занимающиеся по иным методикам, и продолжали терять вес даже после завершения программы.

FIТ-терапия работает, поощряя людей не только чаще воображать себя более стройными, но и убеждает их, что они могут потерять вес.

Подпись к изображению: FIT-терапия помогает людям предугадать, как изменится их жизнь после потери весаПростая техника, которая в пять раз ускоряет процесс похудения

Исследователи из Университета Плимута и Квинслендского технологического университета в Австралии сравнили результаты 141 человека, использующих две различные методики потери веса: метод мотивационного опроса (MI), в котором людям предлагается развивать и говорить о своих потребностях, и метод функциональной визуализации FIT.

Ведущий автор исследования доктор Линда Солбриг из школы психологии Плимута сказала: «Это просто фантастика, что люди потеряли значительно больше веса на этой программе, так как, в отличие от большинства других методик, она не предоставляла никаких советов по вопросам питания, физической активности или образованию. Люди были совершенно свободны в своем выборе и поддерживали то, что хотели, а не то, что было предписано режимом».

«Большинство людей согласны с тем, что для того, чтобы похудеть, нужно меньше есть и больше тренироваться, но во многих случаях люди просто недостаточно мотивированы, чтобы прислушаться к этому совету, как бы они ни соглашались с ним».

Люди, которые использовали методику похудения FIT, потеряли в среднем пять с половиной раз больше веса после шести месяцев, снизив его на 4.11 кг по сравнению с чуть более 0,74 кг среди тех, кто использовал методы MI.

Спустя шесть месяцев после завершения программы, участники группы FIT продолжали снижать вес в среднем на 6,44 кг по сравнению с 0,67 кг в группе MI.

Триша Брэдбери, участница исследования, которой была предписана методика FIT, снизила вес с 88,9 кг до 75,4 кг благодаря этой технике похудения, попутно уменьшив дозу лекарств для снижения артериального давления. Страдая от потери матери, которая ушла из жизни в 60 лет, она не хотела повторения такого удара для собственной дочери и нашла в себе силы, чтобы укрепить здоровье за счёт изменения образа жизни.

Соавтор FIT-методики профессор Джеки Андраде из Университета Плимута сказал: «Она использует образы, чтобы укрепить мотивацию и уверенность людей в достижении своих целей и обучает людей тому, как им оставаться мотивированными, даже при столкновении с проблемами».

Исследование было опубликовано в издании International Journal of Obesity.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *