Металлообрабатывающее оборудование включают в себя производственные машины и станки, которые используются для резки или формовки металлов и других твердых материалов для производства промышленных инструментов. При эксплуатации металлообрабатывающих станков используют комбинацию методов, включая формование, резку и физико-химическую обработку, для проектирования и производства конкретных деталей и изделий.

С помощью этого оборудования массово производят многочисленные металлические компоненты или готовые изделия. Из сделанных на станках деталей собирают тяжелые строительные машины, автомобили и другое машиностроительное оборудование. Металлообрабатывающие станки подразделяются на две категории: металлоформование и металлообработка.

К первой категории относятся кузнечно-прессовочное оборудование, позволяющее изготавливать металлические детали в соответствии с конкретными требованиями, которые могут использоваться для конкретных задач или быть компонентами более крупного оборудования.

Металлорежущие станки используются для резки металла. Они включают сверлильные станки, прошивочные, зубонарезные станки, станки для электроэрозионной обработки и обрабатывающие центры. Другое металлообрабатывающее оборудование включает шлифовальные машины, фрезерные станки и токарные станки.

На отечественном рынке эту продукцию предлагает компания «Перитон Инжиниринг». В частности, клиентам предлагаются токарно-фрезерные обрабатывающие центры.

Мировой рынок металлообрабатывающего оборудования растет устойчивыми темпами

Это универсальное оборудование с ЧПУ объединяет в себе возможности высокоскоростной токарной обработки и выполнение фрезерных операций.

Их преимуществами являются:

  • комплексная многооперационная обработка деталей за одну установку, что сокращает время обработки детали;
  • полная обработка заготовки с двух сторон за один цикл;
  • полноценная пяти осевая фрезерная обработка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *