s-aolcdn-com

Microsoft — не единственная компания с известным именем, использующая искусственный интеллект для борьбы с раком. NVIDIA объединилась с Департаментом энергетики США и Национальным институтом рака для разработки CANDLE — основанной на ИИ общей платформу, предназначенной в 10 раз ускорить исследования рака на современных суперкомпьютерах с графическими процессорами. Аппаратное обеспечение обещает ускорить процесс работы нейронных сетей, которые могут как засечь критические важные данные, так и ускорить моделирование.

CANDLE решит три основные проблемы — займется отсевом геномных данных для обнаружения генетических сигнатур в ДНК и РНК рака, которые предскажут их ответ на лечение. ИИ также автоматически будет извлекать и изучать миллионы медицинских записей пациентов, чтобы понять, как раковые заболевания распространяются и как происходит рецидив, и наконец, ускорит моделирование белковых взаимодействий, чтобы понять, как они создают условия для появления рака.

Партнеры не сказали, когда CANDLE будет готов к работе, и возможно пройдет время, прежде чем мы увидим практические результаты. Что касается других медицинских исследований с помощью ИИ (включая и исследования, проводимые Microsoft), их эффективность зависит от людей — они должны будут задавать правильные вопросы и собирать правильную информацию. Если все пойдет как планируется, то ученые смогут тратить меньше времени на получение ключевых результатов наблюдений, и больше времени на лечение заболеваний.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *