Мы живем в век больших данных. Сегодня меняется всё — то, как врачи лечат заболевания, как прогнозируются стихийные бедствия, и как компании выясняют, чего хотят потребители.

Наступает эпоха «больших данных», которая меняет всё

Бизнес осознает, что необходимо собирать и анализировать эти данные, но специалистов и аналитиков в области данных катастрофически не хватает. Эксперты IBM прогнозируют, что только в США количество вакансий для таких специальностей увеличится на ошеломляющие 364 тысяч между 2017 и 2020 годами. Согласно тому же отчету, также увеличится спрос на разработчиков (и менеджеров, использующих эти данные).

Таким образом, чтобы извлечь пользу из всего объема этой информации и ставить вопросы так, чтобы ответы на них были актуальны, нашему будущему миру Больших данных понадобится больше специалистов по обработке и анализу данных и системных инженеров.

Бизнес пытается угнаться за новым трендом. Одни компании стремятся через тренинги дать своим сотрудникам новые навыки в области науки о данных; другие поддерживают партнерские отношения со специализированными организациями, чтобы иметь возможность справляться с наплывом данных. Некоторые стремятся нанимать сотрудников, которые уже прошли соответствующую подготовку, которую предлагают растущее число программ в ВУЗах.

Однако технологический прогресс означает, что проблемы, связанные с громадным объемом данных, могут не ослабнуть, а наоборот — значительно усложниться. С учетом существующей системы обучения для многих людей, которые уже вышли на рынок труда, достаточно трудно или даже невозможно снова сесть за парту.

Работа, а также какие-то повседневные обязанности и дела, которые имеют свойство накапливаться, не оставляют им достаточного количества свободного времени, чтобы освежить свои знания, не говоря уже о деньгах, необходимых для этого. Хотя онлайн-курсы более удобны и доступны по цене, не всегда есть уверенность, поможет ли такое обучение эффективно подготовиться к новой работе или действительно оно заслуживает доверия.

Образование для всех

К счастью, появляются компании, которые, как кажется, нашли ключ к обеспечению эффективности онлайн-курсов, чтобы удовлетворить растущий спрос на специалистов в сфере данных. Они предлагают индивидуальную онлайн-систему подготовки, в которой используется сочетание программ наставников, видеозвонки и форумы онлайн-сообществ, чтобы помочь учащимся полностью погрузиться в учебу.

В первую очередь, они дают студентам возможность создать профессиональные портфолио и готовят их для рынка труда с учетом их возможностей. Существуют учебные программы с интенсивной подготовкой  для карьерного роста, которые гарантируют, что учащиеся получат работу в крупных компаниях в течение шести месяцев после окончания учебы или в противном случае им вернут потраченные деньги.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *