Минералы играют важную роль в жизни современного человека. Эти создания природы издревле притягивали людей своей таинственной магией и чарующей красотой, проявляющейся в разнообразии цветов и форм, никого не оставляя равнодушным. Неудивительно, что им приписывались такие фантастические свойства, как давать власть над людьми или обеспечить бессмертие владельца. Сменялись целые поколения, а эти красивые камни продолжают хранить в себе таинственную силу очарования.

Минералы чаруют своей красотой и магией

Сегодня  драгоценные минералы, как и в прошлые времена, остаются предметом роскоши, вдохновляющим художников, поэтов и других представителей искусства, а также предметом коллекционирования и инвестиций. Помимо эстетического значения, которое охватывает такие сферы человеческой деятельности как ювелирное дело, коллекционирование и музейное дело, минералы находят применение в промышленности, в частности для производства  некоторых видов металлов, абразивных и антиабразивных материалов, керамики, оптики, в электротехнике и электронике, а также в медицинской промышленности.

Минералы это однородные природные тела, являющиеся компонентами горных пород, с кристаллической структурой и определенным химическим составом. Их подразделяют по степени ценности на ювелирные или драгоценные, ювелирно-поделочные или полудрагоценные и поделочные.

Узнать подробнее о том, что представляют собой минералы, об их происхождении и свойствах, классификации, месторождениях и многом другом можно узнать на сайте КаталогМинералов.ру.

Здесь представлена подробная информация о различных минералах и горных породах, при этом удобство поиска описания интересующего минерала обеспечивается расположением данных строго по алфавиту. Кроме того, здесь размещены фотографии, дающие наглядное представление о том, как выглядят эти природные образования.

Любой желающий может дополнить каталог фотографиями своей коллекции, предварительно зарегистрировавшись на сайте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *