Рост таких сетей онлайн услуг по транспортному обслуживанию, как Uber и Grab, несомненно, делают жизнь обычных людей удобнее.

Помимо предоставления пользователям возможности доехать, куда им надо, эти платформы могут также быть использованы в качестве курьерских служб. Теперь туда можно добавить даже «персональные похоронные услуги».

62323161_S

Вступая в новую эру услуг по транспортировке покойных, приложение под названием Umer обещает утешить в скорби потерявших близких россиян, которые теперь смогут планировать их похороны с помощью своих смартфонов.

По данным BBC News, инновационное приложение, которое, как ожидается, будет запущено в ближайшие пару месяцев, будет предлагать не только услуги катафалка, но и на выбор место из полного списка местных кладбищ, похоронные бюро и ценовые категории.

Получив такие данные, как имя покойного, дату смерти, его конфессиональную принадлежность и адрес, Umer сообщает пользователю, кто будет дальше заниматься всеми приготовлениями и оформлять документы.

Хотя это вызывающее споры приложение ещё не появилось, но уже успело вызвать неприятное недоумение у некоторых российских пользователей.

Кроме того, название бренда Umer (по русски «Умер») устрашающе похоже на название популярного сервиса Uber, и даже их логотипы выглядят похожими.

Однако, в сообщении отмечается, что идея с внедрением приложения была поддержана местными властями.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *