s-aolcdn-com
Подпись к изображению: наушники Orosound Tilde с защитой от внешних шумов

Активная система шумоподавления поможет вести разговор в шумной среде.

Иногда возможность чётко слышать собеседника, находясь среди шумной толпы, по-настоящему неоценима. Очень тяжело разговаривать с кем-либо, если не удаётся разобрать ни слова. Сутолока, царившая на международной выставке электроники CES, идеально моделировала подобную ситуацию. Компания Orosound предлагает выход из положения и представляет беспроводные наушники Tilde с системой шумоподавления.

В компании называют наушники «повелителями шума», так как они оснащены системой активного шумоподавления, которая минимизирует внешние звуки, усиливая при этом голос собеседника. С помощью ползунка посторонний шум сводится к нулю на уровне до 30 дБ. Существует и направленный режим, при котором чётко слышна речь человека напротив. Конечно, наушники выполняют и обычные функции гарнитуры. Во время прослушивания музыки и телефонных звонков шумное окружение не станет помехой.

Тест наушников с системой шумоподавления Tilde был проведен в «громких» условиях выставки CES. В наушниках окружение практически не слышно, но и голос говорящего звучит приглушеннее обычного. На данный момент результат далёк от идеала, однако если компания проведёт нужные настройки перед дебютом финальной версии, девайс найдёт своё применение. Его обязательно оценят люди, работающие в шумных офисах или в условиях, при которых трудно вести разговор. Наушники Orosound Tilde появились на Kickstarter в октябре, первые поставки запланированы на май. Тем, кто не вкладывался в разработку проекта, наушники обойдутся в 349 долларов.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *