Seek CompactPRO это небольшой гаджет, который можно подключать к любому смартфону, мгновенно добавляя функцию тепловизора.

seek-640x0

Конечно, есть такие смартфоны со встроенным тепловизором, как CAT S60, но в скором времени эта технология будет доступна на любом смартфоне, к которому подключено устройство Seek. По данным производителя, новая тепловизионная камера Seek CompactPro является первым навесным тепловизором с матрицей 320 х 240.

Seek CompactPRO весит меньше 14 грамм и может подключаться к любому смартфону с Android или iOS. Приложение позволяет получать тепловое изображение за счёт установки дополнительного датчика в температурных пределах от -40 до 625 градусов по Фаренгейту с расстояния до 550 метров. Камера имеет поле обзора 32 градуса.

С ценой чуть ниже 500 долларов новая тепловизионная камера это уже не игрушка, но она намного доступней большинства тепловизоров для профессионального использования в строительстве и других областях. Приложение также получит обновление, позволяющее хранить тепловые изображения в формате радиометрического файла  — создавая 76,800-пиксельные изображения для последующего анализа всех температурных характеристик.

«Высокопроизводительные инструменты тепловизионного обследования это обычно дорогие приборы, которые трудно носить с собой, и их в первую очередь используют отдельные специалисты на крупных промышленных объектах,  — говорит вице-президент Seek Thermal Трейси Бенсон. — Это одна из наиболее важных технологий зондирования, которая позволяет предотвратить серьёзные аварии, повысить производительность труда и избежать опасных ситуаций во многих отраслях. Если мы сможем сделать её более доступной и распространённой, чтобы легко и быстро выявлять проблемы с помощью портативного устройства, обеспечивающего высокое качество изображения, наша задача будет успешно решена. Наша цель состоит в том, чтобы сделать этот умный инструмент по карману каждому, кому он нужен для реальной работы».

По сравнению с первой разработкой тепловизионной камеры Seek последняя версия имеет более высокое разрешение и меньшие размеры, но стоит немного дороже.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *