rog2016-05-31+11.54.56mswm1400

В каждой новой модели смартфонов на ОС «Android» появляются очередные хитроумные опции камеры. А как насчет модернизации вашего нынешнего смартфона, которому едва исполнился год? Это вполне возможно осуществить при помощи нового гаджета под названием «Eye-Plug». На скромном стенде где-то в закоулках гигантской международной выставки компьютерной техники «Computex», проходящей в Тайбэе, обнаружилось устройство, подключаемое через порт USB-C к смартфону (в настоящее время имеется версия только для ОС «Android»), в результате чего в нем появляется еще один сенсор камеры.

Таким образом, возникает стереоскопический эффект, причем возможна как фронтальная, так и тыловая съемка. Вот здесь как раз весьма кстати это удобное реверсивное соединение. На выставке представлен прототип нового гаджета, а массовые продажи предполагается начать позже в этом году. Благодаря этой новинке 3D селфи-видео может стать страшной реальностью нашей жизни.

Видео: Съемка 3D-видео с помощью устройства «Eye-Plug»

Представитель компании-производителя «Engadget» заявил, что устройство будет продаваться по цене 35 долларов, что на первый взгляд, совсем недорого, впрочем, стоит лишний раз проверить. Кроме того, компания ничего не сообщает о разрешении своей камеры, однако экспертам удалось протестировать ее в ходе конференции и получить вполне приемлемое разрешение для просмотра с помощью VR-гарнитуры «Google Cardboard».

Помимо съемки трехмерного видео, можно также применить некоторые приемы постобработки, изменяя точки фокусировки и вводя размытие, таким образом достигая эффекта глубины, характерного для профессиональной оптики.

Впрочем, имеются и некоторые изъяны: во-первых, пока не существует версии устройства для iPhone (пока в стадии разработки), во вторых, ваш смартфон на ОС «Android» должен иметь порт стандарта USB-C, и наконец, разрешение камеры «Eye-Plug» может не совпасть с камерой на вашем смартфоне, что негативно отразится на стабильности передачи цвета.

Новый аксессуар совместим со специально изготовленными видеокамерами и гарнитурой для просмотра 3D видео. Кстати, не стоит волноваться, если камера вашего смартфона не ориентирована по центру: программное приложение компенсирует смещение и откалибрует изображение, если вы используете «Eye-Plug», чтобы картинка выглядела как можно более похожей на трехмерное изображение.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *