Sirin_Labs_Solarin_ultra_secure_Android_smartphone

Израильские и казахские инвесторы запустили роскошный смартфон, обеспечивающий киберзащиту высокого качества для «мировой элиты».

Линейка телефонов Solarin будет стоить как минимум 9500 фунтов стерлингов ($13700; прим. gearmix) для самой базовой модели, что ставит её в один ряд с другими брендами смартфонов премиум-класса вроде Vertu. Но как говорят разработчики, этот аппарат может предложить лучшую приватность и защищающее от угроз программное обеспечение.

Израильский венчурный капиталист Моше Хогег, основавший компанию, говорит, что их аппарат будет сильно отличаться от «ювелирных» телефонов, где акцент будет приходиться на качество аппаратуры и стоящими за обеспечивающую безопасность технологиями.

Sirin labs, выпускающая линейку Solarin, была основана Хогегом, казахским бизнесменом Кенгесем Ракишевым и бывшим консультантом в McKinsey Талем Коэном.

Устройство имеет мобильную защиту от угроз, которая, как утверждается, создана для защиты от кибер-атак, а также технологию приватности, которая, как заявляется «недоступна вне правительственных агентств мира».

256-битная система шифрования KoolSpan AES используется военными для защиты коммуникаций, говорят в Sirin labs и активируется с помощью переключателя безопасности на задней панели телефона. Этот «экранированный режим» позволяет передавать и принимать зашифрованные вызовы и сообщения.

Г-н Коэн сказал, что компания также подумывает о создании планшетов.

Телефон использует операционную систему Android, оснащён 23,8-мегапиксельной камерой и разрешением экрана в 2k. В телефоне использована Gorilla Glass, а задняя панель — кожаная.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *