Те, кто увлекается сноубордом или горными лыжами, знают, насколько важны для занятий этими видами спорта такие аксессуары, как очки и маски. Узнать подробней о всех предложениях очков и масок для сноуборда и горных лыж на рынке от известных производителей можно на сайте сети магазинов ActiveLook.

Профессиональный сноубордист Роб Кингвилл в 2005 году учредил в городке Джексон Хоул в Вайоминге небольшую компанию, которая производит горнолыжные маски, защищающие лицо спортсмена при спуске на лыжах или сноуборде с горных вершин. Модель называется Avalon7.

Avalon7

Сноубордисты, проверившие на себе эти маски , согласятся, что Avalon7 гораздо лучше всего, что они одевали раньше – вероятно потому, что этот качественный продукт разрабатывался профессионалом, который отлично знает и любит сноуборд.

Кингвилл говорит, что для изготовления масок он использует ткань «Softstretch», которая на 100 процентов состоит из бесшовного полиэстера. Как и многие другие подобных продукты, эти защитные маски для лица представляют из себя изделия трубчатой формы, которые можно носить в качестве маски или головной повязки. Они не вызывают зуда при длительной носке, не растягиваются и не собираются в складки под шапкой или шлемом. Как рассказывал один сноубордист, он на самом деле не очень любил носить шлем, пока не познакомился с Avalon7. Разработчики сделали всё, чтобы в этой маске спортсмен чувствовал себя комфортно. Лёгкий материал позволяет дышать через него в холодные дни, не позволяя запотевать очкам. Он также надёжно предохраняет от обморожения и обветривания и обеспечивает защиту от солнечных лучей с солнцезащитным фактором plus- 20 SPF. Кингвилл позиционирует свой продукт на рынке как «Систему для защиты лица A7», где подшлемная маска- балаклава является базовым слоем, в то время как трубчатый слой носится на внешней стороне. Это означает, что, если в течение всего дня лицо подвергается интенсивному воздействию неблагоприятных факторов, вы сможете оставаться сухими, для чего достаточно лишь переместить  внешний трубчатый слой или заменить его.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *