Для мужчин, пытающихся создать семью, было бы лучше избавиться от узких джинсов, а также спать нагими.

1445300739031

Выбор нижнего белья оказывает большое воздействие на количество и качество мужского семени, так говорится в новом исследовании Стэнфордского университета.

В ходе исследования выяснилось, что свободные трусы-боксёры поддерживают репродуктивные клетки живыми, что вкупе со сном в чём мать родила даёт наилучшие результаты.

Стэнфордские ученые вместе с американским Национальным институтом детского здоровья и развития человека (NICHD) работали с генетическим материалом 501 мужчин, которые пытались стать отцами.

Те, кто носил в течение дня трусы-боксеры, а не тесные трусы, и спали нагими, получали на 25% меньше повреждений спермы.

Кэтрин Сапра из NICHD говорит, что между типом носимого нижнего белья и качеством семени существует связь.

«Улучшение качества параметров семени наблюдается у мужчин, носящих трусы-боксёры днём и спящих без трусов ночью».

Аллан Пейси из Шеффилдского университета с этим согласен, сказав, что играющим важную роль фактором является тепло.

«Мы знаем, что мужчины, увеличивающие температуру яичек либо через воздействие тепла на работе или путём ношения тесного нижнего белья имеют худшее качество семени по сравнению с мужчинами, яички которых находятся в более прохладных условиях. Смена привычек в ношении белья едва ли будет трудной, так что для желающих стать отцами мужчин хорошим советом было приобретение свободных трусов», считает Пейси.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *