Вокруг Windows 10 последнее время ходит много разговоров, однако другой продукт от Microsoft заслуживает не меньшего внимания. Голографические линзы софтверного гиганта, или HoloLens, дают нам представление о том, каким в ближайшем будущем может стать использование компьютерных технологий. Но едва ли Microsoft первым погрузился в технологию добавленной реальности. Задолго до того, как компания показала свои HoloLens, несколько менее известная компания под названием Magic Leap вне поля внимания общественности трудилась над созданием технологии, предоставляющей незабываемые впечатления в среде добавленной реальности.

776767

Во время проходившей в ночь на вторник технологической конференции WSJD генеральный директор Magic Leap Рони Абовитц, выступая на сцене сказал, что его компания создаёт «операционную систему для реальности». Хотя это и может показаться амбициозным, похоже, что Magic Leap на верном пути. С момента получения $542 миллионов финансирования от инвестиционного подразделения Google, Magic Leap показал большой прогресс в сторону создания революционной парадигмы дополненной реальности.

Возникает очевидный вопрос: насколько далеки мы от повседневного использования этой технологии? Как видно в новом демонстрационном ролике Magic Leap, мы ближе, чем можно было бы подумать:

Видео было создано без использования спецэффектов или каких-либо манипуляций. Это действительный опыт пользователя дополненной реальности, который может предложить работающий прототип компании, помещая виртуальные объекты в поле зрения наблюдателя, встроенные в его физическое окружение.

Magic Leap недавно занял часть старого завода Motorola, где будет создавать свою первую партию потребительских и корпоративных продуктов. «Мы не занимаемся теоретическими изобретениями в лабораториях. Мы собираемся выпускать миллионы таких штук», говорит Абовитц.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *