Вопреки общепринятому мнению, появление гениев не всегда связано с возможностью получить доступ к образованию мирового класса или пользоваться самым современным оборудованием. Довольно часто получается, что это не так. Иногда гении рождаются там, где отсутствуют элементарные удобства, не говоря уже о качественном образовании. Такие условия заставляют их преодолевать все трудности, вырабатывая стойкость характера и мотивацию. Это в полной мере относится к Наману Тивари, 14-летнему подростку из индийского городка Шахджаханпур, самостоятельно научившемуся разрабатывать мобильные приложения – он разработал целых 22 приложения, которые пользуются популярностью у пользователей.

Подобные приложения, разработанные такими же энтузиастами, как Наман, можно найти в интернете, как например, приложение AdverApp, которое обеспечивает заработок на установке мобильных приложений. Этот проект позволяет пользователям зарабатывать с помощью обычного смартфона.

Юный индийский разработчик говорит: «Я начал изучать технологию разработки приложений около трёх лет назад. Никто здесь не знает о системе Android, поэтому мне пришлось работать в одиночку, и на самом деле было трудно».

naman-tiwari-yourstory-feature

У Намана не было возможности использовать какое-либо оборудование – у него даже не было собственного мобильного телефона.

«У меня есть только ноутбук и интернет. Я никогда не посещал каких-либо платных курсов или семинаров. Я даже придумал поговорку: «Не проси большего, пока не добился наилучших результатов, используя то, что имеешь».

Студент государственной школы Наман начал заниматься программированием, когда ему было 11 лет. «Я выбрал программирование в качестве хобби, потому что думал, что это единственный способ, который поможет мне решать реальные мировые проблемы без многомиллиардных стартапов. Я сделал много развлекательных приложений, но теперь сменил фокус на проблемы медицины в нашей стране — я перешёл от развлечений к приложениям, связанным с развитием социальной сферы».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *