9080

Руководитель Apple Тим Кук не понаслышке знает, каково это, видеть, как твой близкий друг ждёт орган для пересадки, поэтому его компания начала предпринимать по этому поводу определенные действия. С версии операционной системы iOS 10 Apple добавит новую кнопку в приложение Здоровье, которая позволит пользователям зарегистрироваться в программе «Поделись жизнью».

Как известно, Кук предлагал часть своей печени своему другу Стиву Джобсу, рассказав агентству AP, что видеть, как долго он ждёт пересадки, было «мучительно». Apple не первая компания, предложившая подобную опцию, с 2012 года Facebook позволил пользователям регистрироваться на донорство органов.

«Это простой процесс, который занимает всего несколько секунд и может помочь сэкономить до восьми жизней», говорит о новой функции главный операционный директор Apple Джефф Уильямс. Эта программная возможность, как ожидается, станет доступной осенью, осенью этого года, вероятно, в сентябре, когда Apple, представит свой следующий iPhone и мобильную ОС.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *