Сегодня в образовательных системах многих стран мира внедряются унифицированные тесты для итоговой проверки знаний учащихся в виде единого экзамена, который в России называется Единым государственным экзаменом или сокращённо ЕГЭ.

Хотя в России в отношении ЕГЭ сложились довольно противоречивые мнения, тем не менее, он работает и требует значительных усилий от школьников для качественной подготовки к успешной сдаче. В этом российским школьникам могут помочь курсы подготовки к ЕГЭ в Москве, в частности, курсы егэ по физике, которые проводятся в мини-группах от двух до восьми человек.

kak-podgotovitsya-k-ege-2016

В плане внедрения единых госэкзаменов интересен опыт других стран, например, США. В прошлом году американские школьники в Калифорнии впервые сдавали государственный экзамен под названием Оценка успеваемости учащихся Калифорнии.

Представители администрации одной из школ сказали, что полученные результаты могут расцениваться как отправная точка и попросили родителей не слишком беспокоиться о набранных баллах, которые оказались недостаточно высокими, как хотелось бы.

Менее половины студентов округа Риверсайд достигли или превысили стандартный уровень знаний английского языка, в то время как чуть более четверти достигла того же уровня в математике. В округе Сан- Бернардино результаты тестирования оказались хуже.

По словам помощника отдела образования школьного округа Сан-Хасинто Шерри Смит, результаты экзаменов, проводящихся второй раз, в этом году будут более осмысленными по сравнению с 2015 годом. Они будут представлены общественности в конце августа.

«У нас теперь будет с чем сравнивать, — говорит Смит. — Мы будем иметь возможность более глубоко проанализировать полученные данные».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *