Чаепитие — отличный ритуал, который приносит расслабление и успокаивает. Травяные чаи обладают успокаивающим действием, некоторые обладают противовоспалительным действием, другие помогают пищеварению. А некоторые — и состоянию вашей кожи. Какие чаи пить, чтобы замедлить старение кожи, а какие, например, если вы страдаете от экземы?

Матча

Матча полон антиоксидантов, замедляющих старение кожи ichibanstore.jp/ru/categories/tea/catalog/matcha . Выпивая чашку в день, вы улучшите внешний вид кожи и принесете пользу своему здоровью! Матча избавит от отеков и усталости. Кроме того, Матча дезинфицирует и способствует заживлению.

Жасминовый чай

Жасминовый чай не только вкусно пахнет, но также обладает антиоксидантным и антибактериальным действием. Он не только работает против старения, но и поддерживает иммунную систему. Расширяет кровеносные сосуды и увлажняет кожу. Это также помогает в борьбе с прыщами.

Зеленый чай Сенча


Пейте зеленый чай сенча каждый день ihichibanstore.jp/ru/categories/tea/catalog/sencha  , и через три месяца ваша кожа станет заметно более эластичной и мягкой на ощупь. Это связано с содержащимися в нем полифенолами, которые также улучшают устойчивость к солнечным повреждениям. Катехины, в свою очередь, поддерживают кровоток и снабжение кислородом кожи, которая, как правило, более здорова и стареет медленнее.
Витамин С в зеленом чае также защищает волосы от УФ-излучения, а витамин Е восстанавливает их, если они сухие или поврежденные.

Ройбуш

Ройбуш также богат антиоксидантами и минералами, такими как медь, фтор, марганец, кальций, железо, калий, магний, натрий, фосфор и цинк. Он также содержит вещества, которые успокаивают тело и помогают расслабиться и улучшить сон. Чай также снимает головную боль.

Чай с имбирем

Имбирь обладает противовоспалительным действием, что полезно для здоровья. Чай замедляет образование морщин и старение кожи. Он также оказывает успокаивающее действие и устраняет покраснение кожи.

Мятный чай

Мята может не только успокоить раздраженный желудок. Благодаря содержанию ментола этот чай является отличным выбором для жирной кожи, поскольку он замедляет выработку кожного сала. Вы можете использовать охлажденный чай в качестве лосьона. Кожа успокаивается, поры сужаются и оказывает противовоспалительное действие. Помогает при экземе, прыщах и кожном зуде.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *