мангал

Что может быть вкуснее, чем ароматный шашлык, приготовленный на мангале! Потому отнеситесь к выбору этого чудесного приспособления крайне ответственно.

Сегодня в магазинах продается огромное разнообразие различных мангалов. Но если у вас есть частный дом или дача, вы любите проводить время с друзьями, а особенно принимать гостей — лучше остановиться на индивидуальном заказе и купит мангал Волгоград хоть и не маленький город, но специалистов по изготовлению эксклюзивных и качественных мангалов не так то и много. Поэтому главный критерии продукции компании «ВЕОТАБ» — надежность и безопасность.

мангал

Как выбрать мангал, чтобы он прослужил долго?

Одноразовые мангалы сделаны из алюминиевой фольги и годны к использованию только один раз. Они оснащены решеткой и тонкими ножками.

Складные мангалы похожи на чемоданчик, они удобны при переноске и весят около 7-8 кг. Но они не очень надежны из-за того, что сделаны они из тонкого металла. Их складные детали со временем приходят в неисправность из-за высокой температуры.

Выбирая мангал, обратите внимание на стационарные мангалы, они самые качественные. Они долговечны, так как выполнены из толстого металла. Но носить их с собой неудобно из-за большого веса.

Не покупайте мангал в день пикника. Обычно всякое железо, когда находится на хранении, смазано в солидоле или другом машинном масле. Его нужно заранее хорошенько помыть и дать высохнуть.

Если обычно ваши вылазки на природу проходят в большой компании, то и мангал вам нужен большой. Если вас не больше 5 человек, то вам подойдет средний мангал 50 см длинной и 30 см шириной.

Удобно для спины и безопасно для природы, когда ножки у вашей покупки

высотой около 40-50 см. Лучше всего выбирать мангал из нержавеющей стали, ведь, так или иначе, в него постоянно будет попадать влага.

Выбирайте мангал поглубже (30-40 см), если планируете жарить шашлыки на дровах и неглубоки (20-30 см), если будете готовить мясо на углях.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *