неттоп

Конечно, чтоб избавить себя от чистки системного блока компьютера лучше заменить старый системный блок на новый, современный неттоп баребон . Для тех кто еще не в курсе данной новинки 2021 года это, простыми словами, миниатюрный системный блок. Почему «неттоп»? Да потому что это производное от двух слов «инетрНЕТ» и «дескТОП», что в переводе с английского означает настольный компьютер. Самые главные преимущества данного девайса — простота, лаконичность дизайна, удобство размещения ( на задней панели монитора, столе, стене) и отсутствие множества проводов.

Как правильно чистить системный блок компьютера?

Еще одним из преимуществ небольшого размера неттопа является меньшее выделение тепла, а значит более простая система охлаждения и низкий уровень шума.. Цена ниже обычного ПК из-за более простого процессора, но не смотря на это основные функции обычного пользователя он удовлетворяют на все 100%.

Но если вы являетесь владельцем более традиционной техники и не собираетесь ее менять, следующие рекомендации обязательны к прочтению.

Не секрет, что в системном блоке компьютере за короткое время накапливается немало пыли. Потому очень важно периодически его чистить.

Отключите системный блок от питания. Но учтите, что сейчас в системных блоках всегда на материнской плате присутствует так называемое дежурное напряжение. Выключив компьютер из розетки, повынимайте из его системного блока все кабели и провода. Затем с помощью отвертки открутите болты на задней стенке системного блока. Теперь снимите боковые крышки.

системный блок

К сожалению, вашему взору откроется не самая приятная картина — вы обнаружите в своем системном блоке немало пыли. Проще всего удалить пыль с системного блока с помощью пылесоса, включенного на минимальную мощность. Кроме того, на его шланге должна быть одета специальная узкая насадка для чистки.

Небольшой мягкой кисточкой вы сможете удалить пыль в труднодоступных местах. Теперь медленно и аккуратно, во избежание поломки, освободите все слоты блока и начинайте чистить все удаленные, раннее не доступные вам участки. Затем приступить к чистке кулеров.

Предварительно остановите их вращение или же вовсе от платы отключите их. Не лишним будет, если вы смажете кулер после чистки. Аккуратно открутив его и, отклейте небольшую наклейку на его основании. Туда капните капельку машинного масла. Теперь, когда ваш системник чист, в правильном порядке соберите его назад.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *