В этой статье мы продолжим знакомить вас с базовыми понятиями в мире финансов , но настоятельно рекомендуем воспользоваться услугами по ведению бухгалтерии у специалистов если ваша деятельность связана с любой хозяйственной отраслью. Вам не прийдется разбираться в сложных понятиях, делать сводки и таблицы различных финансовых действий, сдавать отчеты. Все это сделают за вас.

Себестоимость продаж или стоимость проданных товаров измеряет стоимость товаров или услуг, поставленных за период. Себестоимость продаж — это разница между продажами и валовой прибылью.

Стоимость проданных товаров — это одна из двух затрат, вычитаемых при расчете операционной прибыли. Другой — коммерческие, общие и административные расходы.

Поскольку запасы могут быть переоценены, себестоимость продаж в конкретный период отражает как любую переоценку запасов, так и методы распределения стоимости запасов (например, использование FIFO, LIFO, восстановительную стоимость или среднюю стоимость, а также методы распределения накладных расходов к конкретным продуктам).

Поскольку в себестоимость продаж не входят накладные расходы, в них доля переменных затрат выше, чем в операционных расходах в целом. Он может содержать некоторые фиксированные затраты, такие как затраты на рабочую силу. Тем не менее, во многих случаях стоимость проданных товаров почти полностью состоит из переменных затрат.

Распределяемые резервы

По закону компании не разрешается выплачивать дивиденды столько денег, сколько пожелают директора или акционеры. Он может выплачивать только определенную часть капитала акционера.

В счетах компании акционерный капитал разделен на несколько категорий. Они показаны в балансе. Он может выплачивать дивиденды только из нераспределенной прибыли — дивиденды должны поступать из прибыли, погашение акционерного капитала требует реорганизации.

Это обеспечивает ограниченную защиту кредиторов. Их уверяют, что компания не может выплачивать дивиденды, которые уменьшат ее капитал ниже определенного уровня. Конечно, его капитал может сократиться из-за убытков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *