К шести-семи месяцам малышей уже пора начинать приучать к кормлению ложкой. Значит, нужно отправляться в магазин за приобретением набора первой посуды для ребенка. Также стоит помнить о гигиене , губка, которой будете мыть эту посуду тоже должна быть отдельной. К ней нет особых требований, она просто должна использоваться только для мытья столовых предметов малыша. Подробнее с ассортиментом поролоновых губок можно ознакомиться  в компании «Муромпоролон». Конечно, можно покормить его и с обычных тарелок и мыть всю посуду одной губкой. Но, есть причины, по которым стоит, все же, купить для малыша свои предметы.

Посуду для ребенка можно приобрести по отдельности. На первое время достаточно будет глубокой тарелочки, маленькой ложки и чашки. Мелкая тарелочка для вторых блюд потребуется позже. Но, лучше сразу приобрести набор детской посуды, в котором есть все необходимые предметы. Они будут изготовлены и украшены в одном стиле. Мы же хотим прививать ребенку хороший вкус. Значит, такой вариант будет предпочтительнее.

Специальная посуда для детей нередко выполняется с двойным дном. Это позволяет сохранить температуру блюда, даже если ребенок долго будет кушать. Есть в наборах и тарелочки с несколькими секциями, в которые можно положить одновременно несколько блюд, что удобно.

Отдельная посуда для малыша является не роскошью, а необходимостью. К ней предъявляются особые претензии. В мытье посуды ребенка нельзя применять моющие средства, которые мы применяем для остальных предметов. Кроме того, собственная посуда малыша исключит заражение ребенка в случае появления в семье больного.

При выборе предметов для ребенка желательно отдать предпочтение небьющейся посуде. Такие изделия будут служить долго, отсутствует риск того, что малыш ее разобьет и поранится. Это не обязательно должны быть пластиковые предметы, сейчас в магазинах есть посуда из прочного стекла, которая замечательно выглядит, является экологически безопасной.

Посуда для ребенка должна быть привлекательной. Многие родители сталкиваются с отказами малыша от еды. Тарелки, чашки с любимыми мультяшными героями вызовут интерес у ребенка, пробудят аппетит. Хорошо, если рисунок будет нанесен на дне, тогда малышу придется съесть свою порцию, чтобы увидеть любимый персонаж.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *