Человек самонадеянно считает себя царем природы, которому подвластно многое в этом мире — хотя, к счастью или к сожалению, не все. Пока современная наука не дает ему такой возможности. Иначе мы бы стали вести себя как боги, хотя, если присмотреться к происходящему вокруг, именно так начинает вести себя мировая олигархия, которой  несметные богатства начинают сносить крышу, заставляя думать, что обладание ими дает ей право выстраивать весь мир по своему усмотрению.

Например, на закрытых заседаниях мировых элит типа Бильдербергского клуба или Давосского форума, куда руководители национальных государств могут попасть только по приглашению, они решают, что население планеты растет слишком быстрыми темпами и потому надо принять меры против этого – в частности, через вакцинацию, ГМО-культуры, пропаганду однополых браков и прочие либеральные штучки.

Не исключено, что и коронавирус, охвативший пандемией весь мир, является чьим-то искусственным творением, с помощью которого можно легко перевернуть шахматную доску, на которой идет Большая игра, чтобы первыми воспользоваться хаосом. Тогда становится вполне логичным, что в результате текущего кризиса, больно ударившего по всем отраслям мировой экономики, самые богатые семейства и кланы значительно обогатились всего за какие-то несколько месяцев.

К сожалению, наука не может и, пожалуй, никогда не сможет дать — даже с помощью искусственного интеллекта — ответы на все вопросы, связанные с окружающим нас миром, в том числе точно определить закономерности развития общества. К примеру, мы давно летаем в космос, но не знаем, что творится на дне океанов – ведь в космосе побывало  больше людей, чем погружалось в Марианскую впадину. Мы мечтаем о встрече с инопланетянами, но не способны понять язык разумных существ, находящихся рядом  с нами – дельфинов. Да что там говорить – мы до сих пор не можем решить проблему мусора, безжалостно загрязняющего нашу уникальную планету.

Но, тем не менее, проводимые учеными научные исследования расширяют наше понимание роли человека на планете и значения природы и дают нам шанс гармонично вписаться в нее, а не противостоять в безуспешных попытках  покорить ее. Узнать больше о результатах интересных исследований и фактах, об удивительных явлениях и процессах, окружающих нас, можно на портале, посвященном современной науке – YouTelsa.ru.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *