Несмотря на специфическую конструкцию, головные микрофоны являются одним из самых распространённых видов этих устройств и появились они тоже одними из первых. Сегодня ими пользуются вокалисты, ведущие прямых эфиров на ТВ и радио, диджеи, диспетчеры, геймеры, онлайн преподаватели, профессиональные спикеры и многие другие. В нашей статье специалист интернет-магазина Музлайн подробно расскажет об особенностях и возможностях головных микрофонов, а также даст полезные советы по их выбору.

головные микрофоны

Что это такое?

Головные микрофоны https://muzline.ua/golovnye-mykrofony-garnytury/ в современном виде — это миниатюрные узконаправленные устройства, то есть такие модели, которые воспринимают звук с максимально близкого к источнику расстояния и не захватывают посторонний шум или спонтанное звуки со стороны. Благодаря этому они обеспечивают отличное качество передачи всех нюансов голоса и используются в основном в профессиональной деятельности.

Существуют, конечно, и пользовательские варианты головных микрофонов. Чаще всего они являются частью конструкции наушников с гарнитурой, ими пользуются геймеры, онлайн преподаватели, диспетчеры, работники call-центров. Разумеется, между микрофонами профессионального и пользовательского класса существует большая разница, она главным образом касается типа и прочности конструкции и конечно же качества передачи звука.

Головные микрофоны так называются потому, что представляют собой компактное легкое устройство, которое надевается на голову так, чтобы микрофон находился на оптимальном расстоянии от рта.

За исключением звука, ещё одним большим преимуществом таких микрофонов является то, что они оставляют руки пользователя свободными. Самый распространенный сегодня вид — это беспроводные головные микрофоны, это практически верх совершенства в данной категории. Они оставляют свободными не только руки пользователя, но позволяют ему свободно перемещаться, активно двигаться, жестикулировать и даже танцевать. Такими микрофонами в зависимости от класса пользуются

  • актеры
  • вокалисты (класс про)
  • спортивные тренеры и комментаторы
  • аниматоры
  • гиды
  • переводчики и многие другие.

Сколько стоит такой девайс?

микрофоны головные

Разумеется, при покупке микрофона большую роль играет и стоимость устройства. К счастью, в этой категории прослеживается прямая связь между классом девайса и его ценой — чем выше класс, тем, соответственно, выше стоимость. Это упрощает выбор.

Не стоит забывать и о том, что среди бюджетных предложений тоже немало достойных вариантов — всё зависит от ваших потребностей и задач.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *