2148_bigЗачем ехать в Турцию или Египет, если есть прекрасный Крым? Крымский полуостров – это отличный вариант для долгожданного отпуска. Крым предлагает туристам большой выбор курортов на любой вкус и кошелек. Здесь можно поселиться в бюджетной гостинице или выбрать первоклассный отель, поехать в шумный город с развитой инфраструктурой или остановиться в небольшом поселке с тихой обстановкой.

На Крымском полуострове существует много лечебных курортов. Целебные грязи в сочетании с благоприятным микроклиматом дают незаменимый эффект. Из многочисленных крымских курортов особого внимания заслуживает город Саки. На отдых в Саки в Крым едут те, для кого главное – оздоровиться. Город отдален от Южного побережья полуострова, которое славится бесчисленными достопримечательностями. Однако на отдыхе в Саках тоже есть, на что посмотреть.

Лечебная сила Сак

Саки – это бальнеогрязевой курорт, который находится в 5 км от моря. В городе – большое количество санаториев, которые специализируются на лечении заболеваний желудочно-кишечного тракта, нервной системы, органов дыхания, а также гинекологических и кожных заболеваний. Центром притяжения курорта является Сакское соленое озеро, из которого и берутся рапа и лечебная грязь для процедур. Ценность курорта подчеркивает и наличие минеральных источников.

Что посмотреть на отдыхе в Саках?

Любимым местом жителей города и туристов является Курортный парк. Его площадь составляет около 50 га, на которой посажено более 80 видов кустарников и деревьев. Неподалеку от сакского вокзала расположен Храм Св. Ильи. В 5 км от города по трассе Саки–Евпатория можно посмотреть останки греко-скифского поселения Кара-Тобе. На территории комплекса также находится музей древностей Крыма. Разнообразить лечебный отдых можно поездкой в культурно-этнографический комплекс «Сергиев-Посад», который находится на 40-м км трассы Симферополь–Евпатория.

Те, кто предпочитает большую часть отдыха провести на море, могут остановиться в поселке Новофедоровка, а в Саки ездить на бальнеогрязевые процедуры. Из города регулярно ходят автобусы, поэтому туристы смело могут совмещать лечение грязями с купанием в море. По сравнению с европейскими лечебными зонами отдыха цены на курорт Саки весьма умеренные. Если хотите восстановить силы и зарядиться энергией, то добро пожаловать в Саки!

Отдыхайте на здоровье!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *