Вооруженный до зубов новый китайский военный грузовик может вступить в бой, используя 12 беспилотников, что превращают внедорожник в универсальную платформу для уничтожения сил противника.

По данным издания C4ISRNET, на прошлой неделе грузовик демонстрировался на Пекинской выставке. Хотя поначалу это сложно разглядеть, на грузовике расположены стволы, выстреливающие дроны как при артиллерийской стрельбе. Такой боевой модуль«все в одном» может изменить характер боевых действий с применением беспилотников, предоставив китайским военным возможность немедленно вступать в бой, находить и уничтожать цели, затем быстро покидать боле боя.

Грузовик имеет четыре пусковые трубы для разведывательных беспилотных летательных аппаратов и восемь для боевых дронов-камикадзе, оснащенных почти 2-мя килограммами взрывчатых веществ, которые могут развивать скорость до 180 километров в час.

Такие машины, являющиеся впечатляющим средством уничтожения, также способны вести разведку, но остаются вопросы о том, как дроны выбирают свои цели.

C4ISRNET подозревает, что базирующаяся на конструкции грузовика система будет вести беглый огонь дронами, как и любая другая артиллерийская установка. Это означает, что операторы могут быть не в состоянии направлять дроны после запуска.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *