В четверг ЦРУ запустило свой аккаунт в Instagram в попытке добиться большей информационной открытости, что, вероятно, только показывает насколько эта организация жаждет лайков. Конечно же, дебютный пост главного шпионского ведомства Америки в Instagram — это явно инсценированный снимок имитации рабочего стола сотрудника ЦРУ, в комплекте с реквизитом, который даже более уместен для фильма «Шпионка Хэрриэт», чем для «Цель номер один». Здесь есть маскировочный парик и бумажный пакет с надписью «Совершенно секретные материалы». В посте написано: «Я шпионю своим маленьким глазком …».

Теперь ЦРУ официально присутствует в Instagram

Постановочные кадры? Банальные, вне контекста цитаты и реквизит? К чести секретной службы Америки, они, очевидно, понимают, что такое Instagram. По сообщению издания CNET, пост также включает в себя несколько «пасхальных яиц» для яйцеголовых црушников, в виде пропуска главы ЦРУ Джины Хаспел и блокнота с девизом организации на арабском языке: «Делимся тем, чем можем, и защищаем то, что должны».

Зачем людям из Лэнгли нужно присутствие в Instagram? На прошлой неделе Хаспел заявила, что ЦРУ запустит свой аккаунт в Instagram, чтобы повысить информационную открытость. К сожалению, инстаграмный мир отфильтрованных селфи, где инфлуенсеры позируют в экзотических местах с продукцией спонсоров, а знаменитости постят придуманные истории — вероятно, не лучшее место для этого.

Instagram создан для того, чтобы заставить других людей завидовать, и это быстро поняли в федеральных агентствах, таких как НАСА, Национальное управление по исследованию океанов и атмосферы (NOAA) и Министерство обороны США. У аккаунта НАСА более 41 миллиона подписчиков, и это ведомство регулярно публикует потрясающие снимки планет, созвездий и ракет, которые собирают миллионы лайков. У Министерства обороны есть десантники. У NOAA есть симпатичные детеныши тюленей и необычные  морские существа крупным планом, которые выглядят так, будто сошли с экранов фильмов о пришельцах. Посмотрим, что ЦРУ привнесет в жестокий мир федеральных аккаунтов в Instagram, но им можно надеяться на растущее число подписчиков.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *