Он стремительно учится. Похоже, что ещё буквально вчера мы удивлялись способности робота Atlas от Boston Dynamics шагать по пересечённой местности. И совершенно недавно наши челюсти вообще отпали, когда мы наблюдали, как робот-гуманоид исполняет безупречное заднее сальто с приземлением на ноги (лапы?).

И теперь Boston Dynamics снова поднял ставку, продемонстрировав нам способность робота Atlas прокладывать свой путь через разновысокие препятствия в стиле паркура.

В коротком видео, видно, как Atlas легко перепрыгивает через бревно, прежде чем буквально взлететь на трёхуровневую платформу. Ну, может быть, этого не совсем достаточно, чтобы претендовать на участие в чемпионате мира по паркуру, но определённо больше, чем большинство ботов (и даже больше, чем некоторые из людей) в состоянии выполнить на своих двоих.

Смотрите и удивляйтесь способностям Атласа-мастера паркура и начинайте делать или принимать ставки теперь уже на следующий навык робота, которым похвастается компания в следующий раз. Чем чёрт не шутит.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *