Многих людей привлекает все неизведанное и покрытое покровом неразгаданной тайны. В первую очередь это относится к нашей Вселенной и космосу – к изучению которых, наверное, можно сказать, что  человечество, несмотря на очевидный прогресс в науке и технике, только прикоснулось. Тем более, что мир состоит в основном из темной материи, о которой мы почти ничего не знаем.

Одним из ресурсов, где можно почерпнуть знания и любопытную информацию о внеземном мире и других планетах, является сайт V-kosmose.com, где представлены интересные статьи по космологии, астрономии, физике, геологии, климатологии.

В частности, здесь можно получить подробную информацию обо всех планетах Солнечной системы. Одной из самых загадочных из них является планета Сатурн, имеющая характерные кольца. Это шестая планета Солнечной системы, которую некоторые любители астрономии считают самым красивым объектов в этой системе.

Приоткрыть завесу загадочности космоса помогает сайт V-kosmose.com

Сатурн привлекает многих тем. что эту самую отдаленную от Солнца планету можно увидеть без использования приборов. Неудивительно, что о существовании Сатурна люди знали с давних пор. И свое название планета получила по имени римского титана. Она представляет собой газовый гигант, расположенный  шестым по порядку от звезды.

По яркости планета занимает 5-е место в системе, и ее можно хорошо наблюдать в телескоп или в бинокль.

Оборот вокруг Солнца Сатурн выполняет за 29,4 года. В верхних слоях планеты присутствуют аммиачные льды, под которыми находятся смесь серы и водорода, а также водяные облака.

Характерная особенность Сатурна — это присутствие в верхних слоях овальной бури. Дело в том, что над северным полюсом планеты, где этот участок принял гексагональную форму, возможно наблюдается волновая картинка в верхних облаках. Над южным полюсом также присутствуют вихревые явления, напоминающий ураган.

На сайте V-kosmose.com можно узнать много интересного , так как здесь публикуются все свежие новости космоса, в том числе любопытные фотографии, видео и звуки космоса.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *