Немецкая техника пользуется большой популярностью среди пользователей. Основная причина такого спроса – высокие стандарты качества немцев. Сегодня в обзоре разработка немецкий инженеров – вертикальный пылесос Dauken BS120. Обладает ли он таким же качеством, которое присущее всей немецкой техники, и не является ли ценник на пылесос чрезмерно завышенным? Рассмотрим все плюсы и минусы Dauken BS120.

Внешний вид пылесоса

Первое, на что сразу необходимо обратить внимание – габариты пылесоса. Благодаря небольшим размерам пылесос можно разместить практически в любом месте квартиры. Также следует выделить и гармоничное сочетание оттенков – черный классический цвет с красными вставками (кнопки и соединения). Решение сделать пылесборник прозрачным выигрышное – таким образом пользователь легко и быстро контролирует уровень заполнения. Почему не индикатор? Как показывает практика, данный элемент не способен точно указывать на наполненность, что может привести к поломке устройства. Инженеры смогли создать непревзойденный внешний вид и при этом соединить практичность.

Вертикальный пылесос-трансформер от немецкой компании Dauken – BS120

Технические характеристики

Только внешний вид является преимуществом Dauken BS120? Определенно нет. Основной критерий выбора большинства пользователей – технические характеристики:

  • низкий уровень шума – 77 дБ;
  • мощность всасывания – 120 аВт (стандартный показатель для бытовых пылесосов);
  • автономная работа – питается от аккумулятора (работа без подзарядки – 30 мин.);
  • внушительная мощность аккумулятора – 2400 мАч;
  • напряжение аккумулятора – 29,6 В;
  • тип пылесборника – циклонный;
  • количество уровней фильтрации – 3;
  • объем пылесборника – 0,8 л;

Кроме этого, следует отметить наличие НЕРА фильтров и Li-Ion аккумулятора (способен выдерживать большое количество полных циклов заряда/разряда). В комплектации пылесоса входит док-станция для зарядки устройства. Функциональная возможность в виде трансформации ручки делает технику еще более компактной и вместительной. Как для вертикальной модели технические характеристики достаточно внушительные и приятно удивят каждого пользователя.

Вертикальный пылесос-трансформер от немецкой компании Dauken – BS120

Главные преимущества и недостатки пылесоса

Действительно ли пылесос настолько хорош? Или все же есть в нем определенные недостатки? Модель имеет всего два негативных момента: время зарядки аккумулятора и подверженность пластика к внешним воздействиям (царапается при неаккуратном использовании).

А преимущества у пылесоса следующие:

  • большая мощность всасывания позволяет проводить качественную уборку;
  • наличие подсветки позволит совершить удаление мусора в труднодоступных освещенных местах;
  • 2 в 1 – ручной пылесос позволяет значительно уменьшить габариты и убрать пыль пылесосом в особо труднодоступных местах;
  • низкий уровень шума при такой большой мощности всасывания.

Dauken BS120 является примером максимально компактной и функциональной технику с отличным внешним видом.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *