В наши дни все больше востребованным становится оборудование, обеспечивающее комфортные условия по температуре, влажности и чистоте воздуха, которым дышат потребители в помещениях. Таким оборудованием, помогающим решать эти задачи, являются приточные установки. Они входят в состав системы отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC), обеспечивая кондиционирование и циркуляцию воздуха.

Обычно это оборудование представляет собой большой металлический ящик, содержащий нагнетатель, нагревательные и / или охлаждающие элементы, фильтровальные стеллажи или камеры, шумоглушители и демпферы.

Основная функция приточной установки состоит в том, чтобы забирать воздух извне и подавать его в помещение, контролируя вышеупомянутые параметры. Их можно устанавливать в любом здании, жилом доме или офисе.

Большой выбор приточных установок представлен в каталоге breezart.market. В частности, здесь можно заказать приточную установку с водяным калорифером Breezart 1000 aqua. Она комплектуется клапаном с электроприводом, водяным калорифером, смесительным узлом, системой цифровой автоматики с пультом управления и всеми необходимыми датчиками.

Приточные установки помогают сделать жизнь комфортнее

Рынок этого оборудования можно сегментировать по типу используемого устройства, конечному пользователю и мощности. По типу приточные установки разделяются на сборные агрегаты, модульные блоки и пользовательские блоки, собранные под специфические задачи. Сборные агрегаты используются для небольших зданий и коммерческих комплексов, поскольку они поставляются с фиксированными компонентами. Модульная система кондиционирования воздуха предлагает возможность выбора отдельных компонентов и сборки их на месте расположения объекта. Пользовательский блок в основном концентрируется на пользовательских конфигурациях. Они обычно применяются в промышленных целях.

По конечному пользователю, рынок приточных установок можно разделить на жилые, коммерческие и промышленные.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *