Топливный распределитель представляет собой часть оборудования, которое подает топливо для распределения в цистернах транспортных средств, а также переносных топливных емкостях. Эти устройства также могут быть известны как бензиновые или газовые насосы, в зависимости от целей их применения. Сейчас можно найти такие насосы на заправочных станциях, открытых для общественности, а также частных мини АЗС. Многочисленные производители выпускают их вместе с основным автозаправочным оборудованием или в форме полноценных запасных частей. Замена такого оборудования происходит довольно быстро.

Насос для перекачки топлива 12 вольт имеют не такую уж простую конструкцию, как это может показаться на первый взгляд. Топливный диспенсер содержит вертикальный насос с измерительным оборудованием для проверки количества дозируемого топлива наряду с форсункой, прикрепленной к гибкому шлангу. Вся конструкция рассчитана на то, чтобы позволить оператору вставить сопло в резервуар. Экологические нормы в некоторых регионах требуют также использовать сопло захвата паров, чтобы ограничить выброс паров во время заправки. Шланги могут иметь определенный цвет для предупреждения оператора о характере топлива, который они распределяют, чтобы избежать путаницы, например, во время перекачки дизельного топлива в машину с бензиновым двигателем или наоборот.

Во многих регионах регулирующие органы должны периодически проверять колонки. Это делается для решения вопросов безопасности. К тому же диагностика такого оборудования должна подтвердить, что насосы правильно измеряют топливо. Устройствам, возможно, потребуется иметь штампы или печати с информацией о дате последней проверки. Насосы для дизеля сейчас оснащены различными дополнительными системами регулирования подачи топлива. Это позволяет контролировать работу насоса.

Автозаправочные станции могут предложить целый ряд видов топлива, поэтому они также могут использовать разные вилы распылителей, установленные чтобы позволить водителям правильно выбрать тот дозатору, в котором они нуждаются. Бензин и дизель являются популярными вилами топлива, но АЗС также может обрабатывать пропан, керосин, этанол и многие другие виды топливных ресурсов. Подземные резервуары обычно используются для хранения и обеспечения максимальной безопасности, но станция может использовать и другие устройства. К примеру, мини АЗС имеют внешние резервуары, в которых хранится топливо. При этом насосы тут могут использовать абсолютно идентичные.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *