Благодаря применению технологии покрытия цинком, быстросъемный шар TAVIALS сохраняет привлекательный внешний вид в течение долгих лет. При этом, несмотря на физические нагрузки и воздействие агрессивных веществ, на поверхности шара и крепления не образуются очаги коррозии. Подготовка металла и окраска производится на автоматической линии, спроектированной с учетом соблюдения технологических и экологических норм.

Линия покраски фаркопов

Очистка поверхности от загрязнений и очагов коррозии производится при помощи химических составов. На покрасочной линии TAVIALS используются реагенты производства немецкой компании «Химпром». Во время обработки поверхность изделий последовательно взаимодействует с несколькими типами химреактивов. Это гарантирует высокое качество подготовки металла к процедуре оцинковки фаркопа.

Чтобы минимизировать ущерб окружающей среде и предотвратить попадание вредных веществ в канализационные стоки, отработанные реактивы проходят очистку и повторно используются в производстве.

Особенности процедуры окраски быстросъемных шаров

Контроль качества химических растворов на всех этапах покраски, начиная с подготовки металла и заканчивая нанесением цинкового покрытия, производится при помощи электронной системы. Это гарантирует точное соблюдение технологии и высокую надежность антикоррозийного покрытия, которое наносится на быстросъемный фаркоп.

Оцинковка изделий производится в автоматическом режиме, минимизирующем влияние человеческого фактора.

Готовые изделия отправляются на линию контроля качества, где каждый фаркоп тестируется на соответствие нормам нагрузки и сопротивление усталости материала. Также специалисты компании проверяют толщину и состояние цинкового и лакокрасочного покрытия шара и корпуса фаркопа.

Преимущества оцинкованных шаров для фаркопов

Использование покрытия из цинка при производстве быстросъемных шаров TAVIALS имеет следующие преимущества:

  • В гальванической ванне цинк вступает в электрохимическую реакцию с материалом шара фаркопа. Поэтому, в отличие от полимеров, оцинковка обеспечивает не только барьерную защиту, но и увеличивает химическую устойчивость стали.
  • Взаимодействие цинка с железом гарантирует, что антикоррозийное покрытие не отслоится даже под воздействием физических нагрузок, которым фаркоп подвергается во время буксировки прицепа.
  • Покрытие из цинка придает изделиям металлический блеск, напоминающий эффект хромирования. Это обеспечивает хорошую эстетическую сочетаемость тягово-сцепного устройства (ТСУ) с любым цветом кузова автомобиля.

Быстросъемные шары TAVIALS могут применяться на большинстве отечественных и зарубежных автомобилей. Несколько вариантов исполнения шара позволяют подобрать изделие, соответствующее особенностям конструкции кузова. Быстросъемный фаркоп позволяет модернизировать старые ТСУ путем замены условно-съемного шара быстросъемным узлом. Такое решение позволяет преобразить внешний вид и расширить функциональность автомобиля без больших финансовых затрат.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *