Красивейшее озеро Селигер расположено в самом центре России, в Тверской области, всего лишь в чуть менее 400 километров от Москвы. Этот природная «жемчужина», завораживающая туристов, представляет собой цепочку водоемов, соединенных между собой. Те, кому посчастливилось здесь побывать, мечтают снова вернуться туда.

Помимо красот природы, эта местность известна тем, что здесь проходил молодежный форум «Селигер». Кроме того, название озера недавно не сходило со страниц мировой прессы, обсуждавшей, как президент России Владимир Путин в Крещение окунулся в прорубь на Селигере, возле мужского монастыря Нило-Столбенская пустынь.

Между тем, это отличное место для летнего отдыха, где можно прекрасно отдохнуть в палатке на Селигере. Здесь, среди реликтового леса, находится база отдыха с палаточным лагерем, рядом с песчаным пляжем.

Приключения на озере Селигер не оставят равнодушным ни одного ребенка

Отдых на Селигере особенно нравится детям, которым турбаза предлагает множество развлечений — помимо купания в чистой воде и песчаного пляжа. В частности, программы для детей включают театральную студию, обучающие мастер-классы, клуб «ЭРУДИТ», рыбалку, игровые квесты: «ОСТРОВ СОКРОВИЩ», «СТРЕЛЫ РОБИН ГУДА», «ИСТОРИЧЕСКИЕ РАСКОПКИ».

Кроме того, здесь проводятся интересные водные походы, различные спортивные мероприятия, шоу и концерты. К услугам гостей теплоход, катера, катамараны, гидропланы, байдарки.

Отдыхающие размещаются в комфортных палатках или в плавучих домиках.

Преимуществами возможности отдохнуть в палатке на Селигере является качественный бюджетный отдых, комфортное размещение в уютном кемпинге посреди соснового бора, умиротворяющее времяпровождение вдали от городской суеты, трехразовое питание на свежем воздухе, оборудованные туалеты, низкие цены, большой выбор развлечений.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *