Армия Соединенных Штатов начинает производство новой самоходной пушечной гаубицы. BAE Systems получила контракт на сумму 1,7 миллиардов долларов для создания полномасштабной версии самоходной гаубицы M109A7 и сопутствующих транспортных средств для перевозки боеприпасов M992A3. Предполагается, что новая пушка и транспортное средство являются частью масштабной модернизации армии с целью оснащения её более смертоносной огневой мощью, чем имеет существующая артиллерия Российской Федерации.

Армия США разрабатывает новую пушку с дальностью ведения огня 70 километров

Оружие с 70-километровой дальностью поражения станет огромным шагом для вооруженных сил Соединенных Штатов в этом классе оружия.

Его предыдущей версией с аналогичной огневой мощью была система Excalibur, выпущенная примерно десять лет назад с дальностью поражения около 30 километров. Толчком к разработке более масштабной версии гаубицы послужило массовое использование артиллерии на Украине.

В рамках ряда мер армия также увеличит свою наземную огневую мощь путем модернизации уже существующих наземных боевых машин. Новый план включает в себя модернизацию танка M1A2 SEP V3. Обновление будет проходить в два этапа, первоначально планируется модернизировать его сетевую архитектуру подключения к сети Ethernet и линию передачи данных о боеприпасах.

Следующим этапом станет повышение летальности вооружений за счёт внедрения технологии трапецеидального искажения — FLIR [перспективная инфракрасная камера третьего поколения] — что позволит поражать цели на гораздо более отдалённых расстояниях с высокой точностью. В ближайшие три года модернизация коснётся не только вооружений, но и транспортных средств, которые, как ожидается, войдут в строй к 2020 году.


2 thoughts on “Армия США разрабатывает новую пушку с дальностью ведения огня 70 километров”

  1. Заряжать тоже будут вручную? Скорострельность раз в час ? Пилите Шура, пилите.»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *