Входные металлопластиковые двери: преимущества установки, особенности конструкции

Владельцы домов и квартир особое внимание уделяют такому важному элементу, как входная дверь. Их внешнее разнообразие поражает воображение. Есть деревянные, металлические, пластиковые конструкции. Ничто не сравнится с красотой натурального дерева, но металлические двери намного прочнее, а пластиковые удобнее в эксплуатации. Современная строительная индустрия предлагает обратить внимание на конструкции нового поколения — входные металлопластиковые двери.

Достоинства металлопластиковых дверей

На входные металлические двери цена значительно выше, чем на аналогичные конструкции, предназначенные для установки внутри помещений. Это легко объясняется, так как от них требуется большая заащита, надежность и прочность. Изделия из такого материала имеют ряд достоинств перед своими конкурентами из дерева, металла и простого пластика:

  1. Большой ассортимент продукции. Конструкции из металлопластика отличаются разнообразием фактур, форм и цветов. Производители легко создают изделия, похожие как на металл, так и на пластик.
  2. Отличная звуко- и теплоизоляция. Изделия из металлопластика хорошо сохраняют тепло внутри помещения и ограждают хозяев от посторонних звуков с улицы.
  3. Легкая эксплуатация. Поверхность быстро очищается от грязи, ее не нужно периодически красить.
  4. Высокая пожаростойкость. Для изготовления подобных конструкций используется особый материал, который сложно возгорается.
  5. Прочность конструкции. Дверные конструкции отличаются высокой прочностью и устойчивостью к ударам.

Конструкция металлопластиковых дверей

Металлопластиковая дверь изготавливается из усиленного стальными пластинами ПВХ-профиля. Одной из разновидностью таких констукции являются двери, выполненные на основе профилей Salamander bluEvolution, которые отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и интересными дизайнерскими вариантами. Более подробно о профилях Salamander bluEvolution можно узнать по адресу https://salamander.com.ua/profile-systems/salamander-bluevolution/.

В металлопластиковых дверных конструкциях применяется износостойкая фурнитура, которая надежно защищает от помещения от неожиданного проникновения и выдерживает интенсивную эксплуатацию.

Металлопластиковые изделия не претендуют на звание элитной продукции, как роскошные деревянные двери. Но это практичный, экономичный и универсальный вариант, который подходит для установки как в домах и квартирах, так и общественных помещениях различного назначения.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *