Не надо сразу же искать новую, возможно эта еще прослужит вам долгие годы. В первую очередь нужно определить все признаки неисправностей и записать их. К каждой машинке идет руководство по эксплуатации. В нем производители указывают перечень неисправностей, их признаки и способы устранения. Иногда, после его прочтения, вы будете себя ловить на мысли о том, насколько преждевременно подумали о невозможности ее восстановления, потому что причина оказывается мелкой и легко устраняется даже без обращения в специализированную мастерскую.

Что делать, если сломалась стиральная машина?

Если поломка имеет серьезный характер и машина вообще не стирает, то нужно забыть о самостоятельном ремонте, сразу же звоните в ремонтную компанию.

А мы попробуем разобраться, как починить стиральную машину собственными силами.

Предлагаем ознакомиться с некоторыми самыми распространенными поломками стиральных машин, которые можно устранить самостоятельно.

Ваша стиральная машинка не сливает воду

Первоочередной причиной этого является выход из строя насоса. Его можно без труда заменить, они продаются в специализированных магазинах, в том числе и в интернете. Стоит помпа в 10 раз дешевле, чем вся машина.

Причиной этого также может быть простое засорение сливной системы. Удалить грязевую пробку можно без труда, используя разнообразные химические растворители. Не знаете, как это сделать самостоятельно — вызывайте мастера, его услуги вам обойдутся в 20 раз дешевле, чем стоит машина.

Машина не разогревает воду

Первоочередной причиной этого является выход из строя ТЭНа. Проблема устраняется путем его замены, и сделать это нетрудно, важно все делать аккуратно и не спеша, тогда все получится.

Кроме этого, может сломаться датчик температуры воды, если даже она разогревается ТЭНом, программа, считывая данные с датчика, не будет продолжать процесс стирки и не запустит стиральную машинку. Заменить его намного проще, чем ТЭН. С этой работой вы справитесь легко, даже не нужно вызывать мастера. Найти датчики можно без труда в свободной продаже.

Не происходит включение стиральной машинки

Вышел из строя модуль управления. Он обеспечивает контроль работы всех систем, управляет очередностью процессов, является достаточно сложным элементом, требующим бережного отношения. Заменить его тоже не составит труда, можно даже не звонить мастеру, ведь он крепиться достаточно просто.

ремонт стиральных машин на дому

Мастер-плюс

Но если все же вы не в силах справится с поломками, приглашаем в нашу компанию Мастер-плюс – опытный специалист производит ремонт стиральных машин на дому качественно и быстро. С нами ваша бытовая техника будет гарантированно работать и прослужит еще не один год.

Наши сотрудники способны восстановить работоспособность любого бытового прибора, не только стиральной машины.

Мы не берем большую плату, но при этом производим работы на высоком уровне качества.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *