Исследователи, возможно, нашли способ уменьшить во всем мире количество случаев преждевременных родов и снизить смертность среди детей младенческого возраста после выявления основной причины ухудшения их состояния здоровья в утробе матери.

Открытие белка может привести к сокращению случаев преждевременных родов

Для нормального развития жизненно важна целостность плодной оболочки, которая окружает ребенка в утробе матери во время беременности.

Если она повреждена, то уже не восстанавливается, и это может привести к преждевременным родам и возможным пожизненным дефектам.

Коннексин 43

Исследование, представленное на Британском научном фестивале в Брайтоне, показало, что проблемой является белок, известный как коннексин 43.

Он выделяется, когда плодная оболочка разорвана, и препятствует быстрому заживлению ран.

Исследователи теперь занимаются разработкой методов, которые позволят решить эту проблему путем инъекций, хотя предупреждают, что этот процесс займет годы.

Они ожидают, что этот подход позволит эффективно устранять дефекты в оболочке плода, предотвращая тем самым преждевременный разрыв плодной мембраны и пожизненные заболевания и инвалидности, связанные с этим.

«Возможность найти способ уменьшить количество преждевременных родов и предотвратить раннюю смертность младенцев невероятно важна, — говорит исследователь Тина Чоудхури из Лондонского университета королевы Марии. — Это поможет нам разработать методы лечения, которые сократят число таких случаев».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *