Уже не в первый раз техника фирмы Dauken попадает в мой обзор, и не это не случайно- данный бренд за сравнительно короткий срок смог заинтересовать отечественного покупателя и крепко зацепиться на нашем рынке в своем сегменте, не дорогой , конкурентоспособной и надежной бытовой техники. Сейчас же речь пойдет о вертикальном пылесосе модели BS 100R, который является топовой моделью вертикальных пылесосов в линейке Dauken, обходящий своих младших собратьев BS100B и BS 80 по многим параметрам. Разберем же представленную модель более детально.

Обзор вертикального пылесоса Dauken BS100R

 

Содержание обзора:

— Технические характеристики пылесоса Dauken BS100R

— Комплектация пылесоса

— Дизайн

— Эксплуатационные параметры

— Итог

Технические характеристики пылесоса Dauken BS 100R

  • Рабочее напряжение: 22,8 В
  • Объем контейнера для сбора пыли: 0,8 л
  • Тип электропитания — аккумулятор: 2400 мАч
  • Уровень шума:77 Дб
  • Насадки: для ковров / щелевая насадка
  • Материал корпуса: пластик
  • Вес: 2,3 кг
  • Доступные цвета: серый с красным

Комплектация пылесоса

Dauken BS 100 имеет схожую, по своим габаритам, коробку что, и его предшественник BS80. Она не большая прямоугольной формы, все содержимое рассортировано в отдельные пакеты, а пространство внутри коробки разграничено картонными перегородками для сохранности содержимого. Помимо самого пылесоса, в коробке находиться насадка щелевая и для ковров, гарантийный талон и руководство по эксплуатации.

Дизайн

В отличие от консервативного дизайна модели BS80, дизайн Dauken BS100 наоборот отличается яркостью и новаторством. Это можно увидеть по гармоничным сочетаниям цветов пластиковых детали корпуса, которые могут быть красного или синего цвета, с основным металлически-серым цветом. Общее восприятие новаторства добавляет применение световых индикаторов и красивой подсветки турбощетки.

Обзор вертикального пылесоса Dauken BS100R

 

Эксплуатационные параметры

Первое что чувствуется, когда берешь пылесос в руку, это его малый вес. Ручка пылесоса так же очень удобна и эргономична, на ней располагаются кнопки управления пылесосом, а именно включение/выключение питания, регулировка мощности всасывания пылесоса, а так же включение/выключения вращения турбощетки, вместе с ней отключается и ее подсветка, которая кстати поможет вам с уборкой под шкафами или кроватями. Колеса пылесоса хорошо крутятся, не скрипят и не застревают. Все это с учетом того что здесь отсутствует провод питания, делают данный пылесос чрезвычайно легким в управлении, даже ваши дети играючи справятся с ним. Что касается электропитания пылесоса, то здесь установлен литий-ионный аккумулятор емкостью 2400 мАч, заряда которого хватает на 30 минут непрерывной уборки. Конструкция пылесоса BS100 проста и логична по своему устройству, ручка регулируется под разными углами для лучшего доступа к загрязненным поверхностям, она может быть сложена, в результате чего пылесос будет занимать еще меньше места. Центральная часть является своего рода сердцем пылесоса, и может быть отсоединена. В этом случае вы получите компактный ручной пылесос для уборки проблемных мест. Контейнер для пыли объемом 0,8 л, легко чиститься и моется под краном, а прозрачная стенка корпуса позволяет оценить уровень его наполнения. Пылесос для своих размеров удивительно хорошо справляется с загрязнениями, это благодаря солидной мощности всасывания 7,5 кПа и установленной здесь турбощетке.

Обзор вертикального пылесоса Dauken BS100R

 

Итог

В процессе эксплуатации данного пылесоса для создания обзора, я не увидел никаких серьезных минусов, могу только сетовать на нежный пластик, из которого изготовлен корпус, его очень легко поцарапать, но это не самой главное в техники такого рода. Основная задача, уборка помещений, выполняется им превосходно, а простая конструкция и надежность креплений пылесоса позволят эксплуатировать его многие годы. Стоимость пылесоса Dauken BS100 в 2017 году равняется 14300 рублям.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *