Ни одно научно-исследовательское, клиническое или академическое учреждение не может обойтись без лабораторной посуды для своих лабораторий — она используется для приготовления, смешивания и хранения различных образцов и растворов. Рынок лабораторной посуды демонстрирует в последние годы значительный рост, что связано с  увеличением числа конечных пользователей этой продукции, которые выступает в качестве ключевого фактора, стимулирующего рост рынка.

Лабораторная посуда включает разнообразное стеклянное оборудование, используемое для проведения научных экспериментов и другой научной работы, прежде всего в химических и биофармацевтических лабораториях и лабораториях по тестированию пищевых продуктов. Сюда входят стаканы, бутылки, бюретки, колбы, воронки, мерные цилиндры, чашки Петри, пипетки и наконечники пипеток, перемешивающие стержни, пробирки, трубки, флаконы и многое другое.

8bdf49dc2d83b9cd7eea6da0c49b4fd7

Производством лабораторной химической посуды из технического фарфора занимается ООО ЗТФ «Фаркос-1». Компания также изготавливает все эти изделия, в том числе воронки Бюхнера, по чертежам заказчика.

Эксперты прогнозируют, что рынок лабораторной посуды в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки к 2021 году достигнет 2,27 миллиардов долларов. В Европе этому способствует хорошая инфраструктура здравоохранения в таких развитых странах, как Франция, Германия, Великобритания, Греция и Италия.

Кроме того, значительное влияние окажет увеличение числа научно-исследовательских учреждений в пищевой, сельскохозяйственной и фармацевтической промышленности. Но наиболее быстрорастущим региональном сегментом рынка является Азиатско-Тихоокеанский регион, который будет ежегодно расти на 7 процентов.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *