Обеспечение правил и норм пожарной безопасности на предприятиях, в организациях и учреждениях является важным направлением деятельности их руководства. Поэтому обязательным для руководителей, а также для ответственных за пожарную безопасность и ряда других сотрудников является прохождение инструктажа по пожарно-техническому минимуму.

Обучение пожарно техническому минимуму (ПТМ) в соответствии с требованиями законодательства проводит Образовательный центр Альтернатива в Екатеринбурге, который предоставляет услуги по повышению квалификации, получению новых знаний и навыков в различных профессиях и обучению юридических лиц.

1

На занятиях по ПТМ в ОЦ Альтернатива руководители и работники компаний и организаций изучают, как с помощью организационно-технических мероприятий и строгого соблюдения специальных правил противопожарной безопасности обеспечить предотвращение пожаров и пожароопасных ситуаций на вверенных им объектах и сохранение жизни и здоровья сотрудников с учётом конкретных особенностей предприятия.

При этом возможно дистанционное обучение без отрыва от производства. Но поскольку Центр имеет соответствующие лицензии на образовательную деятельность, то законодательством ему разрешено обучать руководителей и ряд сотрудников с отрывом от производства.

После завершения курса и сдачи зачёта слушателям выдаётся свидетельство установленного образца.

Преимуществами услуг ОЦ Альтенатива являются возможность обязательного дистанционного обучения основным нормам и правилам пожарной безопасности, включая практические занятия, в соответствии с требованиями действующего законодательства; индивидуальный подход к клиентам; доступность стоимости услуги для любых организаций; наличие соответствующих лицензий; выдача свидетельств утверждённого образца.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *