Учёные рассказали, что, по их мнению, является «золотой тройкой» действий сексуального характера, которые помогут женщинам испытывать оргазм во время секса.

ScreenHunter_434 Feb. 26 20.01

Сочетание глубоких поцелуев, стимулирование гениталий руками и/или оральный секс в дополнение к вагинальному половому акту может увеличить вероятность достижения женщиной оргазма с партнёром, согласно данным исследования, опубликованным в журнале Archives of Sexual Behavior.

Чаще всего оргазм испытывают гетеросексуальные мужчины

Исследователи проанализировали результаты опроса более чем 52 тысяч участников исследования в возрасте от 18 до 65 лет, имевших половые контакты с партнёром.

Полученные данные проливают свет на огромный разрыв в возможности ощутить оргазм между людьми разного пола и сексуальной ориентации.

В то время как 95 процентов гетеросексуальных мужчин сообщили, что они, как правило, почти всегда достигают оргазма во время полового акта, об этом сказали только 65 процентов гетеросексуальных женщин. Эта цифра составила 89 процентов у мужчин-геев, 86 процентов у женщин-лесбиянок и 88 процентов и 66 процентов у мужчин и женщин бисексуальной ориентации соответственно.

«О различиях в достижении оргазма между гетеросексуальными мужчинами и женщинами было хорошо известно и до этого исследования», —  сказал руководитель группы учёных Дэвид Фредерик. Он добавил: «Однако, разрыв между лесбиянками и гетеросексуальными женщинами носил скорее спекулятивный характер, поскольку базировался на слишком малых выборках лесбиянок».

По сравнению с женщинами, которые реже достигали сексуальной кульминации, те, кто чаще испытывал оргазм, более склонны к оральному сексу, испытывают больше удовлетворения от отношений с партнёром, готовы просить его сделать то, что им хочется в постели, и похвалить за это, любят по телефону или в электронной переписке «раздразнить» партнёра разговорами на сексуальные темы, носят «сексуальное» бельё, любят пробовать новые сексуальные позы и анальную стимуляцию, обыгрывают различные фантазии и всячески выражают свою любовь во время занятия сексом, утверждают исследователи.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *