Новое исследование подтверждает, что наша Вселенная действительно расширяется быстрее, чем ученые думали раньше. Астрономы подсчитали, что в настоящее время Вселенная расширяется со скоростью 44,7 миль в секунду на мегапарсек — меру расстояния, составляющую чуть более 3 миллионов световых лет.

ScreenHunter_390 Feb. 03 10.03

Исследовательской группой под руководством Шерри Суию из Института Астрофизики Макса Планка в Германии и Фредерика Корбина  из Политехнической школы в Лозанне было проведено измерение постоянной Хаббла. Новое значение составило 44,7 мили в секунду на мегапарсек, что значительно отличается от значения в 41,6 миль в секунду на мегапарсек, полученное годом назад учёными-астрономами из Европейского космического агентства.

На сегодня точное измерение постоянной Хаббла является одним из самых востребованных в космологических исследованиях, поскольку даёт ответ на вопрос о природе Вселенной.

Знание постоянной Хаббла очень важно для современной астрономии, так как это может помочь подтвердить или опровергнуть наше представление о Вселенной — состоит ли она из тёмной энергии, тёмной материи и обычной материи. Несмотря на то, что мы не можем увидеть или прикоснуться к ней, тёмная материя составляет четверть Вселенной и оказывает чрезвычайно мощное гравитационное притяжение, в то время как тёмная энергия является таинственной силой, заставляющей Вселенную расширяться.

Исследование опубликовано в журнале Monthly Notices Королевского Астрономического Общества.


One thought on “Наша Вселенная расширяется быстрее, чем полагали ранее”

  1. С выводами ученых под руководством Шерри Суию из Института Астрофизики Макса Планка в Германии не согласен. Постоянная Хаббла не является критерием оценки размеров Вселенной и тем более не проливает свет на природу Вселенной. Это великое заблуждение современности. Закон Хаббла описывает скорость «старения» фотонов света. Свет со временем в миллиарды лет превращается в реликтовое излучение и растворяется окончательно, то есть фотоны распадаются. И это рядовое физическое явление возвели «горе-ученые» в ранг Великой задачи о происхождении Вселенной. Эту задачу уже решили в 2015 году без догмы о «Большом взрыве». Почитайте «Вихревая концепция устройства материи. …» в ней все сказано. Удачи Вам всем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *