171495

Речь идет о предприятии в Ленинградской области — ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация», которое способно выпускать до 1 млн. тонн пеллет в год. После получения сертификатов ENplus, который позволяет работать напрямую с частными небольшими потребителями, компания получила сертификат по стандартам Sustainable Biomass Partnership (SBP) – разрешение на торговлю пеллетами в промышленном масштабе. Таким образом, у предприятия есть все необходимые документы для работы на европейском энергорынке. Остальные экспорт ориентированные производители пеллет так же начали подавать заявки на сертификацию.

Выгодное расположение предприятия ООО «Выборгская лесопромышленная корпорация» позволит удвоить экспорт до конца 2018 года. Логистические пути проходят через морской порты Санкт-Петербурга и Усть-Луга, где есть хабы для хранения топливных гранул в надлежащих условиях. По данным Федеральной таможенной службы объёмы экспорта топливных гранул достигли более 1 млн. тонн в 2016 году. Ежегодно объёмы поставок вырастают на 20-30% что говорит о высоком спросе на Скандинавском и Европейском рынке.

Sustainable Biomass Partnership – организация крупнейших европейских компаний из сферы энергетики. Работает с 2013 года. Организация занимается урегулированием и развитием энергетической отрасли в регионе. Внимание уделяется проблемам использования биомассы из легальных источников, энергоэффективности, и контролю импортного товара.

ENplus – стандарты качества древесных пеллет, где предъявляются требования к производству и контролю качества, требования к продукту согласно Европейского стандарту EN ISO 17225-2, маркировке, логистике и хранению. Сертификация касается теплоэлектростанций мощностью до 1 МВт в частных, коммерческих и коммунальных помещения. Есть три стандарта качества ENplus — A1, ENplus-A2 и EN-B, которые определяются характеристиками готового продукта.

Источник: http://ecob2b.net/


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *