Крым с давних пор был притягательным местом для курортного отдыха на море — начиная ещё с позапрошлого века, когда его открыли для себя царские особы и российская знать.

Со временем полуостров стал ещё краше и ухоженнее. Сегодня это второе по популярности туристическое направление для россиян, на которое приходится 24,28 процентов всех поисковых запросов в сети. В прошлом году туристический поток в Крым, который посетили в общей сложности 5,5 миллионов гостей, увеличился более чем на 20 процентов по сравнению с 2015 годом.

Одним из самых чудесных мест полуострова является Гаспра. Это было любимое место отдыха российских царей и особ царских семей, аристократов и богачей. Здесь находится много построенных ещё в то время дворцов и имений, которые сегодня используются как пансионаты и гостиницы. Главной достопримечательностью Гаспры, прославившей её на весь мир, безусловно, является парящий на скале над морем миниатюрный дворец  — легендарное «Ласточкино гнездо» на мысе Ай-Тодор.

_f5b03266-9fe3-11e6-8b09-4d35dc1d77aa

Добраться сюда из аэропорта Симферополь удобнее всего на такси, которое можно заказать на сайте taxi-crimea.com.ua/zakaz-taxi/simferopol-gaspra. Кроме того, воспользовавшись предлагаемыми услугами, можно посетить различные популярные места и достопримечательности по всему Крыму.

Несмотря на западные санкции, в Крым планируют приезжать и зарубежные туристы. По словам руководителя комитета крымского парламента по санаторно-курортного комплексу и туризму Алексея Черняка, по крайней мере, две и даже три организованные группы туристов из Великобритании собираются посетить Крым в этом году. Кроме того, сюда любят ездить туристы из Китая. Иностранцев в Крыму больше привлекает не пляжный отдых, популярный среди россиян, а военно-исторический туризм.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *