high-tech-fishing-dude-2017-01-03-01

Отправляясь на побережье или озеро на рыбалку, вы можете иметь самое лучшее снаряжение и идеальную приманку, и при этом ничего не поймать, если вы просто выбрали неудачное место. Разумеется, опыт в данном случае может помочь, но далеко не всегда, поэтому PowerVision, компания, представившая в прошлом году потрясающий воздушный дрон PowerEgg, создала подводное автономное устройство PowerRay, которое способно помочь рыбаку обнаружить и приманить свой будущий улов.

PowerRay может нырять на глубину 30 метров, где он использует дополнительный гидролокатор «Fishfinder». Активировав сонар, можно просканировать водоем на наличие рыбы в пределах 40 метров вглубь. Дрон оснащен системой WiFi, которая отправляет видео и фото, снятые встроенной 4K камерой, а также дополнительную информацию о подводном ландшафте и температуре воды на поверхность, где владелец может просмотреть ее с помощью специальных приложений для операционных систем iOS и Android.

PowerRay также оснащен «внутренним источником света для приманивания рыбы», который, судя по всему, привлекает ее приветственным оттенком синего, и дистанционно управляемым модулем для сброса приманок-ловушек в нужных местах.

Если этого кому-то кажется недостаточно, компания PowerVision готова добавить немного виртуальной реальности. PowerRay предусматривает возможность управления с помощью носимого устройства или фирменных очков PowerVision VR. Они могут распознавать движения головы владельца и синхронизировать подводные манёвры дрона с его жестами.

Если вы хотите стать предметом зависти для друзей-рыбаков, PowerRay будет доступен по предварительным заказам начиная с 27 февраля. Компания пока не объявила цену, но судя по другим ее роботам, следует ожидать довольно внушительной суммы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *