Наверное, многие люди когда-нибудь мечтали совершить хоть раз в жизни прыжок с парашютом, преодолевая себя, чтобы ощутить вызванную всплеском адреналина настоящую бурю эмоций и шквал незабываемых впечатлений. Одних в этом привлекает возможность проверить себя, другие хотят научиться преодолевать страх, ведь, как известно, самые трудные победы это победы над собой. Кто-то хочет испытать неизведанное ранее ощущение падения.

Сегодня быстро и безопасно совершить прыжок с парашютом можно в Скайцентре, являющемся самым современным и крупным парашютным аэродромом, расположенном недалеко от Москвы, в Серпуховском районе Московской области.

прыжки с парашютом

 

Для открыты все возможности людям разного возраста и профессий. Как рассказывает один специалист по биоинженерии, его привлекает в этом виде спорта, который стал для него увлечением выходного дня, научный компонент. Ему нравится осваивать технические и физические сложности прыжков с парашютом. Ведь, по его словам, прыжок с парашютом это не простое выпадение из самолёта под руководством инструктора.

«Вы должны думать о механике тела и о том, как потоки воздуха обтекают его. У вас есть возможность контролировать падение, — говорит он. — Тело становится настоящим инструментом полёта. Простым движением руки можно заставить его повернуться или вращаться. Имея возможность менять положение, вы не будете просто падать животом вниз; это можно делать сидя, стоя, вниз головой или выдумывать всякие другие способы. Это стало для меня захватывающим занятием, где я могу постоянно совершенствоваться».

В Skycenter DZ Пущино также предоставляется возможность сделать неординарный и по-настоящему незабываемый подарок другу или близкому человеку — безопасный прыжок с парашютом. Для этого на сайте Скайцентра можно заказать подарочный сертификат на прыжок и вручить его выбранному вами счастливчику. С этим сертификатом он или она сможет совершить прыжок с парашютом с высоты 4 тысячи метров в любой рабочий день с возможностью фото- и видеосъёмки.

Но, как оказывается, парашютные прыжки любят не только люди. В частности, их обожает пятилетняя немецкая овчарка по кличке Эрроу, которая входит в отборный отряд для борьбы с браконьерами в ЮАР.

AppleMark

«Она любит прыгать с парашютом намного больше, чем я», — говорит её проводник Генри Хольстизен. Он со своей отважной собакой попал в Книгу рекордов Гиннеса — Эрроу стала первой в мире собакой, совершившей прыжки с парашютом для выполнения задач по борьбе с браконьерством.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *