cefalo_ta

Пикапы весьма удобны, когда вам нужно перевезти какой-либо груз, но как только вы въезжаете в город, возникает проблема: начинаются бесплодные усилия по поиску места для парковки, где можно втиснуть все шесть метров длины грузовика. В то же время маленький двухместный автомобиль отлично приспособлен для парковки, но не годится для туристической поездки на выходные со снегоходами и прочей поклажей.

Что, если вместо того, чтобы выбирать какой-либо тип автомобиля, мы могли бы просто увеличить размер своего грузовичка или внедорожника одним нажатием на кнопку?

В этом и состоит идея нового автомобиля Cefalo. Это новый взгляд на проект Eridanos компании Terra Integra, суть которого заключается в создании модульного полноприводного электромобиля для доставки воды в удаленные деревни, продуктов на местные рынки и больных в диспансеры и клиники в Африке.

Промышленный дизайнер Кларк Маккун и Шарль Бобрардье взяли за основу Eridanos, выглядящий как внедорожник, и добавили некоторые «гены» от моделей El Camino и Rally Fighter, чтобы сделать автомобиль более узнаваемым.

Чтобы увеличить длину Cefalo, водителю понадобится просто активизировать режим «растягивания», при этом длина грузовой части увеличится приблизительно на  1 метр. Можно было бы вместо этого увеличить длину кабины, что позволило бы поставить дополнительный ряд сидений, однако авторы идеи оставляют такой вариант для фантазии автомобилистов. Разработка рулевого управления и подвески для работы с двумя колесными базами, вероятно, привела бы к увеличению массы, но по мнению Шарля Бомбардье, не слишком большому. Все остальные предположения и догадки зависят от того, как потребитель планирует использовать Cefalo.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *