В настоящее время широкое распространение получают технологии распознавания лиц, поэтому можно было ожидать, что в скором времени появятся недорогие контрсредства, препятствующие такому распознаванию. Оказалось. что простым решением этой проблемы могут служить солнцезащитные очки и защитные очки «Reflectacles», разработанные для защиты пользователей от распознавания по чертам лица, осуществляемого видеокамерами систем безопасности с помощью программного обеспечения, и оберегающие их частную жизнь от вторжения без их ведома.

bez-nazvaniya-1

Это новая революционная концепция в индустрии очков, дающая возможность защититься от шпионящих за всеми камер систем видеонаблюдения, а также посылать предупреждающие сигналы водителям во время прогулок или езды на велосипеде в ночное время.

«Reflectacles» — так называются светоотражающие защитные очки, разработанные Скоттом Урбаном. Урбан использовал для создания Reflectacles самые современные светоотражающие материалы.

Стоит отметить, что новинка подходит не только для велосипедистов, увеличивая их шансы быть замеченными водителями на дорогах, но и для пешеходов. Разработано несколько вариантов очков из высококачественного светоотражающего материала.

bez-nazvaniya

В частности, модель Reflectacles Ghost обладает способностью отражать свет видимой и инфракрасной области спектра. Это означает, что камеры видеонаблюдения, которые в основном работают с использованием инфракрасных технологий, никогда не смогут зафиксировать черты лица пользователя, когда на нём эти очки. Поэтому их по праву можно назвать средством противодействия технологии распознавания лиц. Данная модель может также отражать свет видимой части диапазона, благодаря чему водители смогут заметить пользователя с такими очками, как только он появится на дороге пешком или на велосипеде.

bez-nazvaniya-2

Очки Reflectacles Originals, способные отражать только видимый свет, представлены в семи различных цветовых решениях. Модели каждого из цветов имеют специфическую отражательную способность, возрастающую в таком порядке: серебряный, неоновый, золотой, синий, зелёный, оранжевый, красный.

В светоотражающих очках не используются батареи или лампочки; они просто отражают свет в направлении его источника. При облучении оправа ярко светится, не мешая пользователю.

Защитные очки собираются из выполненных из прозрачного ацетата целлюлозы цельных деталей, которые подвергаются обработке на станке с ЧПУ — вместо использования традиционной отливки из пластика в пресс-формах. В дужку очков вмонтирована металлическая проволока, повышающая прочность конструкции и дающая возможность подгонки очки под каждого пользователя. Устанавливаются тонированные стёкла с поглощающим ультрафиолетовое излучение покрытием из высококачественного пластика CR39. Имеется возможность заменять эти стёкла другими в соответствии с указанием врача.


One thought on “Новые очки с технологией противодействия распознаванию лиц защитят пользователей от камер видеонаблюдения”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *